Только авторские песни, качественный звук и вокал, от которого сердце начинает биться чаще. Творческое пространство «Своя сцена» в Падуне вновь стало центром притяжения молодых и талантливых. Юные музыканты презентовали собственный проект — концерт под названием «Предназначение». В рядах слушателей оказалась и наша съёмочная группа.
Пост-металл в сочетании с пронзительным вокалом. Так прошёл вечер пятницы в творческом пространстве «Своя сцена». Пятеро молодых и талантливых братчан, объединив усилия, организовали концерт, на котором исполнили шестнадцать исключительно авторских песен. Название для своего совместного дебюта ребята выбрали говорящее — «Предназначение». Идея принадлежала солистке и инициатору музыкального проекта Дарье Одинцовой. Девушка уже выступала здесь перед зрителем. Главная изюминка юной артистки — тексты, в основе которых жизнь.
Даша Одинцова — яркий пример талантливой молодёжи Братска. Девушка влюблена в музыку, пишет песни, размышляя о бытие человека, и рада делиться творчеством со зрителем. К мечте, которая, наконец, воплотилась в жизнь, юная братчанка шла долго, можно сказать с самого детства.
Дарья Одинцова, автор проекта концерта «Предназначение»:
Я отучилась четыре года в музыкальной школе по специальности «баян». Дальше, в 2020-м году, начала играть на клавишах, а потом как-то пошла гитара акустическая, -электро, -бас. Это второй концерт у меня уже. Достаточно интересно взаимодействовать с публикой. Интересно смотреть их реакцию на своё творчество. Смотришь в глаза людям и видишь там горящие глаза. Это чувствуется.
В роли солиста на концерте выступал и Кирилл Васильев — участник группы «Акклиматизация». Кирилл — студент, приехал в Братск на каникулы. Узнал о планах Дарьи и решил помочь. Говорит: «С проектом «Своя сцена» и его организатором Владимиром Матвеевым знаком ещё со школы».
Кирилл Васильев, солист и гитарист группы «Акклиматизация»:
Огромную благодарность выражаю Владимиру, потому что в Братске мало где можно такое устроить. Он — большой молодец, что поднимает такие мероприятия, что он их проводит, организовывает. И теперь все мы, благодаря таким случайным знакомствам, вместе.
Вместе ребята собрали полный зрительный зал. Все пятьдесят мест оказались заняты верными поклонниками талантливых братчан. В их числе и самые главные — мамы и папы начинающих артистов.
Иван Серых, папа Кирилла:
Вообще, хотелось бы культивировать развитие музыки в нашем городе, и мы прикладываем все свои усилия, чтобы это развивалось. Мы делаем всё с нашей стороны — с родительской. Мы поддерживаем своих детей и очень рады, что состоится концерт сегодня.
Алексей и Юлия на концерте тоже в качестве поддержки. Всё их внимание к барабанам, ведь на «ударных» любимый внук и сын Сергей.
Юлия Веснина, мама барабанщика Сергея:
Для него это новый опыт, потому что ребята занимаются самостоятельно написанием музыки, текстов для песен, и поэтому ему даже пришлось здесь немного импровизировать.
Алексей Юрьев, дедушка барабанщика Сергея:
Давно хотел посмотреть реализацию проекта «Своя сцена»: какая сцена, какая аппаратура, какой звук. Пожелаем ребятам красивой музыки, классного выступления и кайфа для народа.
Свою оценку зарождающимся звёздам дали опытные представители авторской музыки в Братске. Елена Бобенко — вокал и бас-гитара группы «НейроСовы». В репертуаре артистки, как минимум, десять альбомов в жанрах пост-гранж и альт-металл. В Дарье, Кирилле и их товарищах по сцене девушка видит главное — талант.
Елена Бобенко, вокалист и бас-гитарист группы «НейроСовы»:
Я считаю, что это очень круто! Наконец-то можно послушать свои авторские песни молодёжи — ей есть где себя реализовать. Это важно, потому что сейчас сложно со своей музыкой и со своим творчеством. В основном — это каверы. А вот такого именно своего не так уж и много.
Для всех, кто пишет авторскую музыку и жаждет выступать, вход на «Свою сцену» открыт. Нужно только забронировать время. Телефон организаторов на экране. Ждём следующих выступлений.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Тел.: 8-902-569-45-96