Работает тяжелая техника! Работы по расчитске растительности будут проводиться в 25 микрорайоне с 4 июля

Работы по расчистке растительности будут проводиться в 25 микрорайоне с 4 июля. Речь идет о территории, которая примыкает к 26 микрорайону Братска. Там предусмотрена расчистка, которая включает в себя: валку деревьев, раскряжёвку и трелёвку. Работы проводятся муниципалитетом, чтобы обеспечить доступ к земельным участкам, которые были выделены многодетным семьям в 2023-2024 годах под строительство жилья. Всего 142 участка. 

Гарик Гаспарян, заведующий отделом экологии Братска:

Основной породный состав на этой территории — это лиственные деревья: осины, березы. Есть и хвойные деревья. Эти зеленые насаждения будут убраны. И, безусловно, при планировании озеленения, будем предусматривать дополнительное озеленение в компенсацию того, что сносится. 


Для того, чтобы обезопасить население, предусмотрено перекрытие проезжей части со стороны дороги на Северный Артек до Курчатовских коттеджей, а также в сторону стоянки 26 микрорайона.

Антон Ушаков, заместитель мэра, начальник департамента общественной безопасности:

Перекроем бетонными блоками, выставим запрещающие знаки, также предусмотрим выставление постов. Просьба к жителям, которые используют данную территорию для выгула собак и пеших прогулок, — воздержаться на период проведения работ.

 
Ориентировочно работы будут проводиться в течение десяти дней. Огромная просьба к родителям — поговорить с детьми, чтобы на обозначенную территорию они не выходили, так как там будет работать техника, которая очень опасна.

Последние новости