Третий заключительный день фестиваля «ПРО Молодежь» прошел в Центральном районе Братска

Третий заключительный день фестиваля «ПРО Молодежь» прошел в Центральном районе Братска. Как молодежь провела время и чем удивляли организаторы — расскажет Дарья Каримова.

Читать пословицы на японском языке и рисовать иероглифы — многие не могли бы и мечтать об этом. А на фестивале «ПРО Молодежь» всё возможно! Организаторы подготовили 26 интерактивных площадок от различных молодежных клубов, секций и общественных объединений. Участники фестиваля могли попробовать себя в творчестве, в настольных играх, посостязаться в спортивных соревнованиях. И это далеко не все активности.

Кристина Шутко и Дарья Черных, участницы фестиваля «ПРО Молодежь»:

Сегодня проходит прекрасный день для молодежи у нас в Братске. Это веселое мероприятие, здесь собираются много детей и взрослых. Очень много развлечений. Можно посмотреть, как выступают ребята и самим поучаствовать в розыгрышах. Этот день чудесный, мы просто вышли прогуляться и увидели этот фестиваль, решили поучаствовать. Почему бы и нет?

София Кузина, участница фестиваля «ПРО Молодежь»:

Впечатления очень хорошие. Здесь комфортно находиться, здесь комфортные люди. Очень много интересных станций, к примеру: актерское мастерство, метание ножей. Мне очень понравилось.

«Фишкой» фестиваля стала «Открытая сцена». Юные таланты радовали зрителей творческими номерами. Выступили 19 молодых артистов и групп с вокальными, хореографическими и цирковыми этюдами.

На фестивале «ПРО Молодежь» не обошлось без подарков. На интерактивных площадках любой желающий мог получить жетон, который участвовал в розыгрыше. Всего было разыграно более 80 подарков и сертификатов от партнеров мероприятия. Одной из тех, кому повезло, стала Кира. Делится, когда услышала номер своего выигрышного билета, испытала неописуемые эмоции.

Кира Глухова, участница фестиваля фестиваля «ПРО Молодежь», выиграла в розыгрыше подарков от партнеров фестиваля:

Я сначала подумала, что это не совсем правильный номер, потому что в микрофон не всегда слышно, а потом я переспросила у мамы, и она сказала, что это мой номер. Я просто офигела. Я выигрывала на таких мероприятиях, но не всегда. Мне очень понравился этот вечер, я не зря сюда пришла.

Второй год подряд фестиваль проводится при поддержке Группы «ИЛИМ».

Светлана Зайцева, директор регионального кадрового центра Группы «Илим» в Братске:

От лица Группы «Илим» приветствую на фестивале молодежных субкультур. Это отличная площадка для того, чтобы молодежь нашего города могла заявить о себе, показать свои увлечения и возможности. Вовлечь в культурные мероприятия других ребят нашего города.

Марина Зубакова, Заместитель мэра Братска по социальным вопросам:

Мы предоставляем дорогу молодым, и сегодня вы продемонстрировали эту дорогу. Показали, какой путь развития вы избрали, и сегодня вы смогли привлечь к себе единомышленников. Пусть так будет! С праздником вас, дорогая наша молодежь! Дорога у вас открыта и Братск будет прирастать всегда молодой силой, молодым поколением и молодыми братчанами.

Кульминацией вечера стало выступление популярной братской кавер-группы. Музыкантов не раз вызывали на бис.

Валерия Серебренникова, Директор МКУ «Центр молодежных инициатив»:

Вообще, на самом деле, мы этот фестиваль задумали еще в прошлом году, но, из-за погодных условий, не получилось. В этом году погода позволила провести фестиваль молодежных субкультур и ярко закрыть наше лето. Фестиваль «ПРО Молодежь» состоялся благодаря группе «ИЛИМ» и это далеко не все мероприятия. Поэтому в дальнейшем ждем вас на наших мероприятиях.

Последние новости