Братские саночники Юрий Чирва и Михаил Карнаухов стали лучшими в номинации «Открытие 2020 года» регионального конкурса

Братские саночники Юрий Чирва и Михаил Карнаухов стали лучшими в номинации «Открытие 2020 года» на торжественной церемонии награждения за достижения в сфере физической культуры и спорта в этом году. Состоялось торжество в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена». Поздравили победителей заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, президент Иркутского областного олимпийского совета Александр Крупский и другие. Напомним, братские саночники заняли третье место среди двухместных экипажей и стали победителями в командной эстафете на соревнованиях по санному спорту на III Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии, а также бронзовыми призерами первенств Европы и мира. Тренирует ребят — Дмитрий Смирнов. Также благодарственным письмом министерства награждена победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Надежда России: лучшая спортивная школа» директор спортивной школы «Олимп» Жанна Лукашева.