Братчанка Нона Савина стала лучшей на международных соревнованиях по шашкам в Таиланде

Проиграть видео

Братчанка успешно выступила на международных соревнованиях по шашкам в Таиланде. С 1 по 7 июня прошел турнир по стоклеточным шашкам «Thailand Open 2019», в котором приняли участие 57 спортсменов из восьми стран. Из Нидерландов, России, Украины, Японии, Суринама, Сенегала, Китая и Таиланда. Россию представляли восемь участников. Победителем турнира среди мужчин стал международный гроссмейстер из Сенегала. Гроссмейстер из Братска — Нона Савина стала победительницей среди женщин во всех видах программ. А именно, в классике, рапиде и блице. А 3 июня состоялся блицтурнир этапа Кубка мира по шашкам-64 «Thailand Open 2019», в котором приняло участие 18 спортсменов из шести стран. У мужчин на первых трёх строчках расположились российские гроссмейстеры. У женщин в рапиде и блице первое место заняла представительница Украины. Братчанка Нона Савина завоевала две серебряные награды.