Дзюдоистка Ирина Долгова вновь в числе победителей

Проиграть видео

Братчанка Ирина Долгова вновь впечатляет своими спортивными достижениями. Дзюдоистка, победительница четырех турниров мировой серии. Чемпионка мира среди девушек и юниорок до 21 года стала серебряным призером II Европейских игр. Турнир проходит с 21 по 30 июня в Минске (Республика Беларусь).

Ирина выступала в весовой категории до 48 килограммов. Она одержала победу над соперницами из Италии, Словении, Португалии.

В финале братчанка уступила действующей чемпионке мира Дарье Белодед из Украины. Соперница первой реализовала момент, получила преимущество в «ВАЗА-АРИ » и до финальной сирены не упустила победу.

Бронзовыми призерами в этом весе стали спортсменки из Испании и Словении. Напомню, на II Европейских играх турнир по дзюдо проводится в статусе чемпионата Европы. Его результаты пойдут в зачет рейтинговой гонки за право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.