Братчане стали обладателями медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве России по панкратиону

Проиграть видео

17 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по панкратиону. Братчане стали обладателями медалей разного достоинства в нескольких весовых категориях. Состязания проводились в Иркутске 28 и 29 октября и собрали около 300 участников из 27 регионов страны. Боец из Братска Данил Свердлов дважды стоял на пьедестале в дни первенства: взял «золото» и «серебро» в разном весе. Бронзовым призером стал братчанин Илья Ревенко в весе 84 килограмма. По итогам первенства среди юниоров и юниорок 18-19 лет сборная региона заняла второе командное место. Среди мужчин на чемпионате России вторым стал Евгений Громов, тоже из Братска, спортсмен выполнил норматив мастера спорта России. Как отмечают в Федерации панкратиона Иркутской области, на соревнованиях была очень серьезная конкуренция, за медали боролись сильнейшие спортсмены страны, в том числе пять чемпионов мира.