665714. В Гидростроителе, благодаря совместной работе жителей и депутата, возобновило работу отделение почты

Проиграть видео

В Гидростроителе на Енисейской, 50 возобновило работу отделение почты. Год назад, из-за возникших проблем с электроснабжением здания, коллективу пришлось переехать в маленькое помещение к коллегам другого отделения. Только благодаря совместной работе самих жителей, депутата и администрации города проблему удалось решить.

Здание почтового отделения 665714 — это пристройка к бывшей АТС-35. Все помещения запитаны на один узел энергоснабжения еще в советские времена. В прошлом году у строения сменился собственник и уменьшил количество отпускаемой электроэнергии. В один «прекрасный» день сотрудники почты просто не смогли вскипятить даже чайник, не то, что включить все необходимые для работы с клиентами компьютеры.

Андрей Козлов, депутат Думы Братска


Когда АТС прекратила свою деятельность, собственник уменьшил количество отпущенной электроэнергии до 20 кВт, а, согласно техническим условиям, помещение почты имеет опосредованное подключение через здание бывшей АТС и им выделялся всего 1 кВт. Этого даже не хватает для работы одного компьютера. Когда появился новый собственник, зашла рабочая бригада и начался ремонт: задействовали электроинструменты, то эти кВт они выбирали сами, ничего не оставляя для почты. Почта не смогла работать, закрылась. Первыми тревогу забили сами жители, когда их отделение перевели в крохотное помещение на Енисейской, 19. Не шутка — более 17 тысяч клиентов оказались «отрезаны» от привычного им центрального отделения. Чтобы отправить письмо, получить пенсию, забрать посылку пожилым жителям приходилось добираться на автобусе по кольцевому маршруту.

Нина Качаева, общественник


Пришлось обращаться и на «горячую» линию «Почта России» в Москву, и к губернатору: собирали подписи. Всем, кто поставил подпись в письме к губернатору — большое спасибо. Это нам помогло. Дальше включилась в работу администрация города, а после того, как прошли выборы депутатов на местах, в эту работу включились депутаты. Прошел год и вот почта открыта. Мы все очень рады.

Андрей Козлов, депутат Думы Братска


В общей сложности было проведено порядка 20 рабочих встреч с собственником здания, представителями почты, организацией, которая выполняла подключение, сетевыми организациями. Путем переговоров с новым собственником получилось договориться, чтобы он обратился за выделением дополнительной мощности с учетом того, что необходимо ему в дальнейшем для работы и для работы филиала почты

Электрический узел в процессе ремонта перенесли. Теперь никакие изменения в документах о правах собственности на здание не коснутся судьбы коллектива почтового отделения.

Лариса Харитонова, заместитель начальника почтового отделения 665714


Нам пришлось переехать на новый адрес: на Енисейскую, 19.  Мы 10 месяцев там были -это два отделения в одном. Было неудобно всем клиентам. Их было жалко. Мы не в очень комфортных условиях находились. Сейчас мы рады, что мы вернулись к себе. Все хорошо. И наши клиенты очень рады. Мы верили, что чудо случится и мы вернемся домой.

Владимир, постоянный клиент


Да я не знаю, какому чудаку пришло в голову убрать отсюда почту! Она годами здесь была и все люди привыкли. Все люди будут спасибо говорить. Очень даже удобно!

Шура, постоянный клиент


Очень даже рад, а то это куда-то ехать. Я два шага рядом жил здесь. А то целых 10 кварталов ехать приходилось вообще. Я все оплачиваю, лотереи покупаю, играю — все хорошо! Я всегда здесь, без разговоров — они все знают.

Последние новости