День молодежи возвращается в офлайн-формат

Проиграть видео

День молодежи возвращается в офлайн-формат. В этом году специалисты «молодежки» готовы вновь устроить праздник для всех братчан. Уже традиционно мероприятие растягивают на несколько выходных, чтобы охватить все районы города. Так, в 2021 году праздник стартует у жителей Правобережного района. Всех желающих испытать себя и показать свои творческие способности будут ждать в сквере около 45 квартала с 7 часов вечера. Уже на следующий день специалисты переместят все оборудование и площадки в Энергетик. 20 июня молодежь Братска будут ждать в парковой зоне возле Солнечной,7.

Екатерина Сафронова: заместитель заведующего отделом молодёжной политики администрации Братска


Каждая территория, на которой проводится праздник, имеет свою направленность. Например, в Энергетике праздник пройдет в формате «экопикника». Там будет и квест, посвященный году Байкала, и лекция о разумном потреблении. На Правом берегу более спортивно-творческое направление. А в Центральном районе Братска — это «Арт-улица».


Обновленную программу подготовили специалисты Дома Молодежи для каждого района города. Кстати, в Центре праздник начнется с 12 часов. На площади рядом с администрацией все желающие смогут попробовать себя в армреслинге. Показательные выступления устроит один из спортивных клубов Братска. Уже с 17:00 свою работу начнут интерактивные площадки, а с 7 часов вечера свои выступления покажут кавер-группы города. Готовит свою программу и скейт-парк Дома Молодежи.


Зарегистрироваться можно будет в группе во Вконтакте «Дома Молодежи» до 11 числа. Также мы приглашаем волонтеров и организации: общественные организации, различные коммерческие организации, которые хотели бы свою деятельность представить на празднике. Особенно мы ждем организации, которые взаимодействуют с молодежью и подростками. Чтобы мы могли показать, какой досуг они могут предложить, особенно в летнее время года, молодежи.


Уже традиционно каждый год такое большое мероприятие Дома Молодежи Братска поддерживает Группа Илим.

Последние новости