В ногу со своим здоровьем. 4 октября в Братске пройдет Всероссийская акция «День ходьбы»

Проиграть видео

Провести выходные на свежем воздухе всей семьей. Братчан приглашают принять участие во Всероссийской акции «День ходьбы». Она состоится 4 октября в поселке Падун. Выйти на старт могут все желающие, ведь основная цель мероприятия — популяризация самого доступного вида спорта.

Галина Вдовенко, организатор акции «День ходьбы» в Братске

Старт будет дан напротив Падунской администрации в 12:00, регистрация начнется за полтора часа до старта с 10:30 до 11:30. Участники должны при себе иметь средства индивидуальной защиты, санитайзеры, соблюдать дистанцию. Возраст участников не ограничен, дети до 14 лет должны прийти в сопровождении взрослых.

Всех участников разделят на группы в соответствии с тем видом ходьбы, который они представляют. Преодолеть дистанцию, а это 1 км 200 метров, можно любым удобным стилем: спортивным, скандинавским или просто прогулочным шагом. Присоединиться к мероприятию могут мамы с малышами и даже с колясками. Всем, кто дойдет до финиша, организаторы вручат дипломы и памятные значки. В нашем городе «День ходьбы» проводится четвертый год подряд, в прошлом году в нем приняли участие более 70 человек. Наша съемочная группа уже подала заявку на участие в массовой спортивной прогулке. Приходите и станьте героем сюжета, который мы покажем в понедельник.

Последние новости