Проиграть видео

Учащиеся Вихоревской школы искусств стали дипломантами Международного конкурса детского творчества «Славное море — 2020» в Иркутске. Талантливые дети представили на конкурс 27 работ в номинациях «Живопись» и «Графика». Творения победителей будут размещены в электронном буклете, опубликованном на сайте Иркутской областной детской школы искусств. А какие ещё события произошли за последнее время в Братском районе, узнаем далее.

В сёлах Ключи-Булак и Кобляково Братского района ведутся серьёзные плановые ремонтные работы объектов ЖКХ. Как рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Братского района Евгений Пищальников, в селе Ключи-Булак производится замена одного из трёх котлов центральной котельной. В селе Кобляково также меняют один из котлов, но ситуация там немного сложнее. Чтобы произвести демонтаж котла, подрядчикам пришлось разобрать стену. После проведения испытаний все котлы будут запущены.
В посёлке Кежемский планируют подключить два дома к сЕти центрального водоснабжения. Эти дома были построены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сейчас там ведутся работы , но уже в течение нескольких дней будет произведено долгожданное подключение.
***
Хорошие новости из сферы искусства. В селе Большеокинское начался ремонт Дома культуры. Здание пострадало после пожара. Здесь заменят двери, окна, восстановят покрытие, покрасят стены и потолок. Также будут выполнены электромонтажные работы и заменены конвекторы отопления. Ремонт здания ведется при поддержке Группы «Илим». Компания направила на эти цели 1,5 миллиона рублей. Дом культуры — это центр села Большеокинское, где ежедневно работают творческие кружки и проводятся праздничные мероприятия. Сельчане с нетерпением ждут окончания ремонтных работ.
***
А тем временем Братский район продолжает привлекать квалифицированных учителей на работу в сельскую местность. Напомним, в апреле 2020 года в Иркутской области стартовала программа «Земский учитель». И в этом году в Братский район прибыло уже 8 педагогов: 2 учителя начальных классов, два преподавателя русского языка и литературы, учитель английского, физической культуры, истории и обществознания. Всем педагогам, трудоустроенным по программе «Земский учитель», выплачен один миллион рублей. Эти деньги молодые специалисты могут использовать по своему усмотрению.

Последние новости