Ирина Долгова завоевала «бронзу» на престижном турнире «Мастерс» в Китае

Проиграть видео

Об успехах нашей сборной по дзюдо сообщается на официальном сайте Федерации. На восьмой турнир в китайский Гуанчжоу съехались более двухсот сильнейших спортсменов планеты. Они представляли 53 государства. Команда нашей страны самая большая по численности — 20 человек. Причем, только три из них — это девушки. Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг. В четвертьфинале она уступила дзюдоистке из Косово Дистриа Красники. Последняя считается лучшей среди мировой элиты в «легковесном» дзюдо у женщин. Ирина выиграла израильтянку Ришони, а в малом финале технично обыграла представительницу Монголии — чемпионку мира Мунхбат. Напомним, что Ирина Долгова — участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она занимается у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак».