Братчане заняли весь пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Проиграть видео

В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 17 регионов России и команда из Республики Казахстан.

каратисты

Иркутскую область представляла сборная, состоящая из воспитанников спортивной школы «Рекорд» и клуба «Школа каратэ».

Первый день соревнований был удачным для братчан. Они сразу завоевали большое количество медалей различного достоинства. Сначала, в ката среди юношей 8-9 лет, одержав пять побед, первое место занял Родион Бурдинский.

каратисты2

Затем, впервые приехавший на подобные соревнования, Арсений Миталев. Дебют принес удачу.

Юноша занял 3 место в кумитэ среди юношей 8-9 лет, в весовой категории свыше 30 кг. Точку в медальном зачёте поставил Даниэль Эргешов. Каратист боролся до последнего, одержал победу над двумя спортсменами, но в финале уступил. При подсчете баллов, Даниэль стал обладателем почетной бронзы. В целом наша команда выступила на отлично. Это отметил в своём поздравлении президент федерации каратэ Иркутской области.