Золото Всероссийского турнира по тайскому боксу привез в Братск Никита Соловьев

Проиграть видео

Братчанин Никита Соловьев взял золото Всероссийского турнира по тайскому боксу, который накануне завершился в Кемерово. Юный спортсмен провел три боя и одержал уверенную победу. Никита выступал в возрастной категории 12-13 лет, в весе до 51 кг. Соревнования посвящены памяти героев, павших во время локальных войн и проводятся уже в 16-й раз.

За «золото» приехали побороться более 250 тайбоксеров Сибири и Дальнего Востока. Честь сборной Иркутской области защищали 25 спортсменов.

По итогам всех боев команда стала серебряным призером турнира. Почетным гостем спортивного мероприятия стал Артем Вахитов — заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион мира и Европы, шестикратный чемпион мира по версии организации GLORY. Он пообщался с молодыми спортсменами, оставив в копилке воспоминаний о турнире совместные фото и автограф. По возвращению домой братская команда начнет подготовку к отборочному турниру, который решит, кто же будет представлять область на чемпионате России 2020. Отборочные бои пройдут в Иркутске в январе.