Всегда на страже: 27 марта свой профессиональный праздник отмечает Федеральная служба войск нацгвардии. Как поздравили братчан?

Всегда на страже: 27 марта свой профессиональный праздник отмечает Федеральная служба войск нацгвардии Российской Федерации. Этот год для Росгвардии юбилейный: 10-летие со дня образования. Во Дворце творчества детей и молодежи Братска состоялся праздничный концерт в честь тех, кто в ответе за наше спокойствие и безопасность.

Указ о создании Росгвардии был подписан 5 апреля 2016 года президентом Владимиром Путиным. Однако профессиональный праздник сотрудников службы приходится на другую дату — 27 марта. Именно в этот день в далеком 1811 году вышел указ императора Александра I «О формировании батальонов внутренней стражи». В этом году российским войскам правопорядка исполняется 215 лет, и сотрудники Росгвардии считают себя правопреемниками борцов с внутренними врагами из Российской империи. Сегодня Федеральная служба войск нацгвардии по праву считается одной из самых боеспособных служб России.



Роман Романович, врио начальника отдела, майор полиции:

Вы — лицо вневедомственной охраны, именно вы первые прибываете на тревожные сигналы. Выходите на линию огня, защищаете покой граждан. Ваша работа — это риск, высокая скорость принятия решений. Каждый ваш выезд — это демонстрация профессионализма и мужества. Спасибо вам за то, что братчане могут спать спокойно, зная, что их охраняете вы.



Именно их труд часто остается незамеченным — труд вольнонаёмных сотрудников. Пока сотрудники несут службу на улицах, они обеспечивают главное: четкое финансирование, грамотный подбор кадров, отличную работу с документацией.


Наталия Моллерова, ведущий инженер Отдела внедрения:


В профессии уже 25 лет и непосредственно в отделе охраны. Попала, можно сказать, случайно: зашла в отдел кадров, чтобы проставить отметку об отсутствующих вакансиях. Я тогда стояла на бирже труда, и, так получилось, что вакансия была. Я подумала: хорошо, попробую, поработаю. И так затянуло. Коллеги, поздравляю с праздником! Желаю здоровья, удачи, в семье, чтобы все было хорошо, любви, весны! 



На праздничное мероприятие были приглашены и ветераны вневедомственной охраны Росгвардии, которые пожелали молодым сотрудникам оставаться сильными, верить в лучшее и не переставать трудиться на благо братчан.

Сергей Гуженок, подполковник полиции в отставке:


У нас в одной песне пелось: «Не летчики мы, но иногда летаем. И кто попал в беду — тому мы помогаем». Это в Падунской охране была такая песня. Желаю сотрудникам, ветеранам и, конечно, вольнонаемному составу крепкого здоровья, успехов, любви. Чтобы все у вас было хорошо и чтобы все получалось! 



Последние новости