В здоровом теле — здоровый дух. В Братске летом детское здоровье можно бесплатно укрепить с помощью утренних занятий йогой и вечерних занятий фитнесом на свежем воздухе. Опытные наставники рассказали нам о пользе своих тренировок.
Йога — это не спорт, а возможность обрести гармонию с самим собой и с окружающим миром. В этом уверена Татьяна Лапшева. По средам в 12 часов дня она ждет желающих в Парке культуры и отдыха на улице Солнечной, чтобы провести бесплатные оздоровительные занятия для детей от шести до восемнадцати лет.
Татьяна Лапшева, преподаватель хатха-йоги и аэро-йоги
Йога — это не про достигаторство, не про «дальше, выше, сильнее». Это про свои чувства. Дети становятся более спокойными, они спокойно могут сказать, что чувствуют сейчас. Мы делаем дыхательные упражнения, техники, как профилактика респираторных заболеваний в период осени и зимы. Ребятишки на йоге больше отдыхают. Они взаимодействуют друг с другом, со мной.
На том же месте, только уже по субботам в 19:00 Любовь Шевцова проводит тренировки по фитнесу для детей от трех до восемнадцати лет.
Любовь Шевцова, фитнес-тренер
Фитнес полезен для физического развития, также для умственного. Для физического развития — это работа сердца, работа с позвоночником, икроножные мышцы. Руки укрепляет, ножки укрепляет. Умственное развитие: развивает координацию, в первую очередь, чтобы у ребенка работало и одно полушарие и второе.
Тренировки на свежем воздухе, в кругу приятной компании и внимательного тренера могут стать новым хобби для детей, полезной привычкой, которую будет легко поддерживать дальше. Если вы захотите присоединиться к команде, надо заранее записаться. Контактная информация на экране.
Телефоны для справок:
8-908-667-06-70 — Татьяна Лапшева (йога)
8-950-148-10-20 — Любовь Шевцова (фитнес)
