Традиционная встреча в преддверии Дня матери прошла в информационно-досуговом центре городского совета ветеранов «Родина». В гости пригласили мам, чьи сыновья погибли в горячих точках, исполняя воинский долг. Это: вооруженные конфликты в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии, и, конечно, в зоне проведения специальной военной операции
Алексей Побойко, Председатель совета ветеранов Братска:
Их потеря, найти какие-то слова, чтобы их успокоить – это нереально! Это же тяжело привыкнуть — жить без сына. Мы сегодня поставили цель поздравить их. Дать им понять, что мы их знаем, помним, как и будем помнить их сыновей.
В адрес мам звучали теплые слова, стихи и песни. Они были наполнены благодарностью и восхищением мамами, хотя и с особой печальной ноткой.
Испокон веков мамы в России — образец любви, заботы и ласки, и в то же время — силы духа и стойкости. Особенно мамы, подарившие миру героев, которые отдали жизни за Отчизну. И на примере их сыновей воспитываются новые поколения будущих защитников.
