Сразу несколько медалей завоевали братские саночники на соревнованиях в Красноярске

Сразу несколько медалей завоевали братские воспитанники ОГКУ «СШОР «Олимп» на соревнованиях, которые состоялись в конце января в Красноярске. Шесть призовых мест спортсмены из Братска заняли в Первенстве Сибирского федерального округа по санному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет. Еще четыре победы были одержаны во Всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» среди юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 16-17, 14-15 лет.

В Первенстве сибирского федерального округа приняли участие 51 человек из Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края. В итоге бронзу среди девушек на одноместных санях 16-17 лет завоевала братчанка Ирина Даргель. Среди юношей 16-17 лет на двухместными санях третье место досталось Антону Белянинову и Никите Веселкову. Братские спортсмены, соревновавшиеся среди юношей на одноместных санях 14-15 лет, заняли весь пьедестал: 1 место — Вадим Тятюшкин, 2 место — Станислав Сасин, 3 место — Руслан Карбышев. По итогам соревнований команда Иркутской области, в составе которой выступали братчане Дмитрий Касперов, Ирина Даргель, Антон Белянинов и Никита Веселков, заняла 3 место.

Во Всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» золото среди девушек на одноместных санях 16-17 лет завоевала Ирина Даргель, а в возрастной категории 14-15 лет Анастасия Федько заняла третье место. Антон Белянинов и Никита Веселков стали бронзовыми призерами среди юношей 16-17 лет на двухместных санях. Первым среди юношей на одноместных санях 14-15 лет стал Максим Прилуков.