«Сохрани самое дорогое» — в Женской консультации Братска прошла традиционная профилактическая акция с участием будущих мам и школьников

«Сохрани самое дорогое» — в Женской консультации Братска прошла традиционная профилактическая акция с участием будущих мам, сотрудников ГИБДД, юных инспекторов движения из 16 школы и специалистов администрации города. Школьники провели целый ликбез для родителей: рассказали, как пользоваться детским удерживающим креслом и почему важно соблюдать правила дорожного движения. Ведь совсем скоро молодые мамы и папы будут ответственны не только за себя и свою жизнь. Всего в акции приняли участие порядка 10 братчанок.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист комитета по образованию администрации Братска
«Сохрани самое дорогое» — то дорогое, что бьется у вас под сердцем сейчас, также с трепетом слышит малыш и понимает, какая мама молодец: пришла на эти полезные занятия, чтобы почерпнуть эти важные знания для сохранения меня — малыша.

Юлия ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Братское»
Именно мама с первых дней уже учит малышей ПДД, и начинается это уже в автомобиле, возвращаясь из роддома домой, когда малыш становится пассивным участником дорожного движения. И задача родителей в этот момент — позаботиться о его безопасности, обеспечить его детским креслом. Это единственный безопасный способ перевозки детей в автомобиле до 12 лет, после 12 — это штатный ремень безопасности.

Трогательными стихами и песнями юные инспекторы движения школы №16 поздравили будущих мам. Малыши также подарили родителям открытки и брелоки- обереги, которые они изготовили своими руками.

Ангелина, юный инспектор движения, ученица школы № 16
Маму нужно любить, уважать, ценить.

Саодат, юный инспектор движения, ученица школы № 16
Мама — это тот человек, который поддержит тебя в любой ситуации, ты ей очень нужен. И никогда не надо ошибаться в ней, думая, что она тебя не любит, внимания много уделяет другим своим родственникам, а на тебя нет. Нет, это не так. Мама очень важна. Ее надо ценить, любить и беречь.

Председатель общественного совета при МВД России «Братское» — Роман Небользин присоединился к поздравлениям, рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе автокресла или автолюльки. Организаторы мероприятия вручили будущим родителям тематические памятки о видах детских автокресел. Госавтоинспекторы уверены, что теперь взрослые заранее подготовятся к встрече малышей из роддома, а поездки будут аккуратными и безопасными.

Последние новости