Сибиряк — чемпион! Братчане заняли первое место на первенстве области по мини-футболу

Проиграть видео

Юные футболисты, команда «Сибиряк», стали сильнейшей сборной на первенстве области по мини-футболу. Соревнования проходили в городе Саянске с 15 по 19 ноября, в них принимали участие ребята 14-15 лет. Воспитанники Михаила Паршина и Александра Шевцова уверенно выиграли пять матчей, одну встречу провели в ничью. В финальном поединке братчане со счетом 1:0 обыграли «Юный Динамовец» из Иркутска.

Михаил Паршин, тренер
Участвовало 15 команд со всей Иркутской области: Иркутск, Черемхово, Саянск, с Усть-Кута самая дальняя команда была. Мы с выходом в финал завоевали путевку на первенство Сибири по мини-футболу, которое пройдет в феврале месяце в Саянске. Теперь три месяца будем готовиться, чтобы добиться успеха там. Ребята показали, что они очень дружная команда, бились друг за друга. Благодаря этому качеству мы и победили. Никто не выделялся, а именно все вместе.

Братчанин Арсений Васин был признан лучшим игроком первенства, а его коллега по команде Анатолий Молотков — лучшим защитником. Поздравляем наших футболистов и желаем им так же уверенно побеждать и на других соревнованиях.