Профориентационный фестиваль «Энергия знаний» прошел на базе Братского государственного университета. Учащимся 8-11 классов предоставили возможность посетить различные локации: энергетический квиз, электрическое Ньютон-шоу, локации «Мультилаба Эн+» и Братской ГЭС. На этих площадках можно собирать и исправлять электрические схемы, путешествовать в виртуальной реальности, увидеть устройство больших и малых энергоустановок, а также экспериментальным путем узнать азы электрики и энергетики.
В свою очередь, школьники могли поделиться знаниями и умениями, полученными в своих учебных заведениях.
Степан Тарасов, Ученик лицея № 2:
В нашем лицее действует программа физическо-технической части обучения. Мы на уроках 3Д моделирования разрабатываем различные запчасти для дронов.
Такие профориентационные фестивали направлены на то, чтобы показать старшеклассникам — насколько интересны и полезны профессии энергетик и электрик. Важно, что эти специальности можно получить в стенах Братского государственного университета.
