Братский парусный клуб «Сарма» готовит для жителей увлекательный мастер-класс. Уже в эту субботу, 12 июля, горожан приглашают поближе познакомиться с яхтингом как видом спорта. Организаторы мероприятия ждут братчан всех возрастов на территории загородного клуба «Белый берег». Программа мастер-класса обещает быть насыщенной и зрелищной.
Ирина Ильина, руководитель парусного клуба «Сарма»:
Мы расскажем, что такое яхты, покажем мастер-классы по морским узлам. Ребятишки покажут свои навыки, выходя на воду небольшим парадом яхт нашего, пока небольшого, парусного флота. Мы всех ждём с удовольствием!
Александр Юрьев, инструктор парусного клуба «Сарма»:
Мы хотим показать, что яхтинг, парусный спорт — это для всех. Для всего общества, что можно прийти, научиться. У нас, в Иркутской области, расположено одно из самых больших водохранилищ. Его нужно обуздать, изучить и детям это интересно. Это, так скажем, та самая романтика парусного спорта. Надо его развивать, надо чтобы о нём знали.
Точное время проведения мастер-класса организаторы сообщат позже. Уточнить все подробности можно в группе парусного клуба «Сарма» во «ВКонтакте» https://vk.com/parussarmabratsk?ysclid=mcu8clsk8n591123653
Телефон организаторов мастер-класса: 8-964-214-03-15