Покоряя вершины! Призёром кубка Европы впервые стал братский дзюдоист Андрей Долгов

Проиграть видео

15-летний Андрей Долгов из Братска стал бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо.

Престижную награду юноша привёз из Италии. В рамках чемпионата состязались спортсмены до 18 лет. Братчанин успешно выступил в весе до 55 килограммов и взял почётное третье место. Бронзу с нашим спортсменом разделил участник из Франции — Дрисс Массон Джилоу. Вторым стал Лоуренс Вилмс из Нидерландов. Золотую медаль завоевал венгерский дзюдоист Бенц ФаркАс. Всего в этой весовой категории было 53 участника.

Напомним, Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» у Андрея Степанова.

В прошлом году он завоевал серебряную медаль на первенстве Сибирского федерального округа в Барнауле и получил бронзу на первенстве России, которое проходило в Тюмени. Кубок Европы для Андрея Долгова стал первым международным стартом.