Почетная бронза! Братские баскетболистки успешно сыграли в первом полуфинале Чемпионата России

Проиграть видео

Братские баскетболистки успешно сыграли в первом полуфинале Чемпионата России. Сборная Иркутской области, в составе которой играют четверо наших землячек, заняла третье место. Состязания среди девушек 2009 года рождения прошли в Новосибирске с 26 ноября по 1 декабря, участвовали 6 команд. Как рассказала братский тренер Светлана Колосовская, у девушек выдался напряженный соревновательный график: они недавно, в середине ноября, вернулись с Кубка Сибири и Дальнего Востока. Не успели отдохнуть, набраться сил. В итоге, проиграли три очка Красноярску, но выиграли 14 очков у баскетболисток из Бурятии. А Красноярск проиграл Улан-Удэ. По результатам первого полуфинала Чемпионата России победителями стали спортсменки из Нижнего Тагила, на втором месте — команда из Новосибирска, на третьем — команда Иркутской области. Впереди у девушек второй полуфинал, который пройдёт с 26 января. Баскетболистки поборются за путевку в финал Чемпионата России с командами из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.