Первый «Кубок лета» по футболу прошел в нашем городе на стадионе «Труд»

Проиграть видео

Первый «Кубок лета» по футболу прошел в нашем городе на стадионе «Труд»! Посвящены соревнования Дню защиты детей. О победах и о том, какие еще спортивные встречи ждут ребят этим летом — в сюжете Юлии Вербицкой.

На поле встретились шесть команд из Братска и Вихоревки, юношам не больше 11 лет. Организатором мероприятия выступили футбольный клуб «Заря» и администрация.

Рустам Мурашов: генеральный директор автономной некоммерческой организации футбольный клуб «Заря»

Это не только дворовые команды: это и футбольные команды, и физкультурно-спортивные организации, футбольные клубы по месту жительства. В том числе, и спортивные школы. Не имеет значение, в каком статусе команда находится, главное, чтобы дети играли и получали удовольствие.

Победителями турнира стали ребята из команды «Заря», кубок лучшего игрока достался Арсению Ушакову. Юноше 10 лет и ровно половину из них он занимается футболом, ставит грандиозные планы и идет к ним с 5-тилетнего возраста. Кстати, это уже не первый кубок за блестящую игру.

Арсений Ушаков: «лучший игрок» команды «Заря», г. Братск

Мы в Железногорске играли и заняли первое место, мне дали кубок за лучшего нападающего. Я мечтаю играю в команде ПСЖ

Вторыми стали — гости турнира вихоревчане, а бронза досталась команде «Сибиряк» из Братска. Эти соревнования стали открытием детского летнего сезона. В течение трех месяцев футбольный клуб «Заря» каждую неделю будет проводить турнир «ДворОвая лига». Кроме этого, уже 5 июня также на стадионе «Труд» в 11 часов пройдут соревнования «Северное сияние — 2022».

К нам приезжают гости из Северобайкальска, Нижнеудинска, Чуны, Вихоревки, проводим здесь турнир «Северное сияние-2022». С целью объединить спортивные школы и футбольные клубы на северной территории Иркутской области Желаю детям отличного отдыха, яркого солнца и играть в футбол!

Организаторы приглашают всех желающих, чтобы поддержать наши местные команды! Встречаемся там же: на стадионе «Труд»!

«Северное сияние», стадион «Труд», 5 июня в 11:00 0+