Братчанин будет выступать за Сборную Россию в первенстве Европы и Мира по греко-римской борьбе

Проиграть видео

Братчане достойно проявили себя на Кубке России по греко-римской борьбе в городе Бор, Нижегородской области. Напоминаем, что турнир состоялся 23 сентября. Прежде всего, в соревнованиях приняли участие 550 человек из 50 регионов России. В результате, это масштабное мероприятие является первым этапом к формированию сборной России среди юношей до 18 лет к участию в первенстве Европы и Мира.

Двое братчан боролись за звание лучших в этих соревнованиях. Это, конечно, Владимир Зудов и Павел Уколов. Владимир выступал в весовой категории до 60 кг. Между тем, в первый день соревнований, выиграв 4 схватки, он проиграл в полуфинале москвичу — победителю первенства России. В итоге, он взял серебро первенства Европы. Второй день братчанин провел более удачно. Владимир Зудов выиграл бой у крымчанина. Тем самым, обеспечил себе место в сборной России. Павел Уколов выступал в весовой категории до 51 кг, выиграв 2 схватки, он уступил представителю Московской области, что не позволило Павлу бороться дальше. Следующим этапом в подготовке к первенству России, для наших борцов станет участие в сборах, в Алуште с 17 октября.