Единственной, любимой и сердцу родной. В исполкоме партии «Единая Россия» Братска состоялось награждение победителей и участников конкурса постов «Люблю Россию», организатором выступил депутат ЗакСобрания Эдуард Демин. С подробностями — моя коллега Юлия Вербицкая.
Это наша страна! В начале июня в телеграм-канале депутата Законодательного Собрания региона Эдуарда Демина был объявлен конкурс ко Дню страны: за что мы с гордостью в сердце носим ее имя, за что любим невероятно, какими эмоциями и чувствами Россия отзывается в нашей душе? 22 братчанина размышляли на такие глубокие темы, честно отвечая на вопросы себе и делясь ими в телеграм на всеобщее обозрение. Абсолютно все посты получились душевными и искренними.
Эдуард Демин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, организатор конкурса постов «Люблю Россию»:
Я думаю, многие бы хотели сказать, но мы, порой, стесняемся говорить о любви. Мы вообще очень стесняемся говорить, что мы любим даже своих близких, мы своим родителям не можем сказать, что мы их любим. А здесь к своей стране, да еще и публично — это вообще всегда сложно. И, тем не менее, конкурс получился! И, знаете, есть посты, в которых не просто дежурные фразы: «Я люблю, потому что …». Нет. Шло именно изнутри. Всех объединяет одно: любовь к своей стране, любовь к месту, где ты проживаешь и гордость за свою страну.
«Люблю за людей, которые окружают», «Люблю за Братск», «Люблю за русскую душу и традиции моей страны» — так писали братчане в своих постах. Абсолютно каждый текст был наполнен нежностью, трепетом, восхищением и гордостью за Россию.
Тройку лучших выбирали сами братчане, оставляя реакции под понравившимся постом. Первое место в итоге — у Натальи Сизых, учителя английского языка школы № 8 из Сухого.
Наталья Сизых, победитель конкурса постов «Люблю Россию»:
Россия, как мама. Пришли на ум воспоминания о детстве, о доме отчем, о бабушке, у каждого много таких воспоминаний каких-то теплых, особенных, искренних, которые сидят в сердце. Мой пост, мои слова нашли отклик в сердце каждого.
Снежана и Милана, заняли II место в конкурсе постов «Люблю Россию»:
Вложили всю душу, написали чисто от сердца. Там было о наших достижениях, о природе, о людях, о которых мы обязаны помнить. Россия — это наша любимая страна, это наша Родина.
Айдана, заняла III место в конкурсе постов «Люблю Россию»:
Я хотела проявить любовь и уважение к своему родному городу, к стране. О красоте нашего города, о добрых людях. Я бы хотела, чтобы со мной разделили мои чувства, мою любовь к городу Братску и вообще к России.
Победители и участники были отмечены подарками. Каждого угостили вкусным чаем и сладостями. «Хоть конкурс «Люблю Россию» и прошел впервые, но он обязательно станет традиционным», — сказал Эдуард Демин. Отклик от братчан был колоссальный. Подписывайтесь на канал депутата, чтобы не пропускать важное.