Купаться запрещено. Нарушителей правил поведения на воде будут выявлять в Братске

I этап областной профилактической акции «Вода — безопасная территория» начался в Братске. До 28 июня сотрудники полиции, инспекторы ГИМС и представители администрации города будут патрулировать берег Братского водохранилища. Цель — предотвратить гибель и травмирование людей на воде в летнее время. Нарушителей правил поведения на открытой воде будут привлекать к ответственности. Это касается и родителей, которые оставляют детей без присмотра вблизи водоёмов. Судоводителям тоже напомнят меры безопасности при выходе на открытую воду: при себе должен быть спасательный круг, жилеты на всех пассажиров, а также ёмкость, которая позволит вычерпать воду из лодки. Инспекторы ГИМС отмечают, что купание в необорудованных местах тоже находится под запретом. Поэтому жителей просят проявлять бдительность и незамедлительно сообщать о нарушениях на воде. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области прямо сейчас указан на экране.

Контакт Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99

Последние новости