«Илимпийские надежды». Весёлые старты с Дедом Морозом и Снегурочкой

Проиграть видео

Первым слепить снежный ком, нарядить елку, прокатиться на санках и лыжах. В 46-ой школе более 200 юных братчан приняли участие в предновогодних спортивных стартах «Веселые старты с Дедом Морозом и Снегурочкой» в рамках программы «Илимпийские надежды».

«Илимпийские надежды» стартуют в сентябре и продолжаются весь учебный год. Календарный план программы включает восемь городских массовых мероприятий. В уходящем году подводятся спортивные итоги, поэтому традиционно в декабре проходит праздник «Веселые старты с Дедом Морозом и Снегурочкой». В соревнованях участвуют команды из 26 — ти общеобразовательных организаций Братска: 18 — из Центрального района и 8 — из Падунского и Правобережного районов. Юные спортсмены с большим азартом и праздничным настроением преодолели все предложенные эстафеты.

Клара Педченко, главный специалист департамента образования г. Братска

Дети, участвуя в данных соревнованиях — соревнуются в ловкости, силе, координации движений вырабатывают чувство товарищества, которое так необходимо детям при общении друг с другом.

По итогам предновогодних стартов победу одержали команды двух школ — 14-ой и 46-ой. Призовые места заняли 9, 24, 42 и 3 школы. Среди команд Падунского и Правобережного района лидерами стали команды 45, 39 и 18 школ. Все участники состязаний получили сладкие подарки, а победителям вручили кубки и медали.Программа «Илимпийские надежды» проходит уже более пяти лет, привлекая в активному спортивному участию и детей и педагогов.