«Если бы я стал депутатом»: молодые активисты поделились проектами развития Братска


«Если бы я стал депутатом» — в Думе Братска состоялось важное мероприятие — финальная защита проектов и подведение итогов городского конкурса. В финал вышли шестеро молодых активистов, каждый из которых представил собственную программу социально-экономического развития своего избирательного округа в течение пяти ближайших лет.

Ольга Янькова, председатель Думы Братска:

Ребята все свои проекты представили, а сегодня мы попросим их защитить свои проекты, рассказать, как они видят развитие своего округа в течение пяти лет.


Для каждого конкурсанта был назначен опытный депутат-наставник, задача которого заключалась в оказании всесторонней поддержки и помощи участникам на всех этапах подготовки проекта. Наставники вместе с участниками детально разрабатывали концепции улучшения инфраструктуры округа, формировали план мероприятий по благоустройству территорий. К примеру, Веста Козлова решила преобразить «Северный Артек».

Веста Козлова, участница конкурса

Хочется сделать это место особенным не только для меня, в моих воспоминаниях, но и для каждого жителя города.


Каждая работа была представлена строгому жюри, состоящему из опытных политиков и представителей местных органов власти. Участники активно использовали мультимедийные презентации, графики и схемы, наглядно демонстрируя результаты своей деятельности. А главное — это грамотное распределение денежных средств.


По мнению депутатов, главной целью конкурса было привлечение талантливых молодых людей, готовых предложить свежие идеи и нестандартные решения актуальных проблем городской среды. Подводя итоги конкурса члены жюри отметили высокий уровень представленных работ, оригинальность подходов и продуманность предложений участников. Победителем стал Илья Макарьев. По условиям конкурса он будет представителем молодежи Братска при взаимодействии с Думой города Братска.

Илья Макарьев, победитель конкурса:

Занимаю достаточно активную гражданскую позицию в городе, работаю с общественностью. В первую очередь, я работаю с детьми, и тем самым работаю с людьми. Мне это нравится и мотивирует меня на то, чтобы мы могли развивать город Братск.

Георгий Любенков, депутат Думы Братска

Сегодня мы видели шесть прекрасных молодых людей, которые выходили со своими программами, и в каждой программе была видна искренность, с которой они любят город Братск.


Итог мероприятия подтвердил готовность братчан активно заниматься развитием своего города, принимать ответственность за будущее сообщества и стремиться улучшить качество жизни каждого жителя.



Последние новости