Двоих добровольцев утром торжественно проводили от здания городской администрации на областной сборный пункт в Шелехов. Проводить мужчин пришли родственники и друзья, мэр города Александр Дубровин, председатель Думы Братска Ольга Янькова, а также протоиерей Андрей Дорогобид.
Александр Дубровин, мэр Братска:
Помните, где бы вы ни оказались — за вами Братск, за вами все мы. Ребята, берегите себя. Возвращайтесь живыми, невредимыми, а самое главное — с победой
Ольга Янькова, председатель Думы Братска:
Мы говорим вам спасибо. Спасибо за ваше мужское, смелое, сильное решение. Вы идете защищать свои семьи, вы идете защищать наши семьи. Для Братска это важно, Братск гордится вами. Берегите себя, помогайте друг другу
Мэр вручил добровольцам в дорогу пайки, тёплые спальники, флаги родного города и шевроны — парадный и полевой, с изображением герба Братска. Напомню, все военнослужащие, заключившие контракт с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.
По всем вопросам поступления на контрактную службу необходимо обращаться в дополнительные пункты отбора с 9:00 до 17:00 в будни:- в управлении по Центральному району (ул. Подбельского, 26), 8 (3953) 349-705;- в управлении по Падунскому району (ул. Гидростроителей, 49 «А»), 8 (3953) 349-747;- в управлении по Правобережному району (ул. Центральная, 25), 8 (3953) 349-794.Набор в войска беспилотных систем по номеру телефона 89086571700 или в военном комиссариате г. Братска.
