Электронные очереди могут появиться на АЗС в Иркутской области

Электронные очереди могут появиться на АЗС в Иркутской области. Над проектом сейчас трудятся ИТ-специалисты региона. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Внедрение цифровых технологий, отметил глава региона, поможет систематизировать отпуск топлива на заправочных станциях.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:


Совместно с ИТ-сообществом региона прорабатываем возможность организации электронных очередей на АЗС. Свои предложения тестируют несколько разработчиков региона. Это позволит не стоять в живой очереди, а записаться заранее, приехать на заправку к определенному времени и получить топливо.


Когда мера будет реализована, губернатор обещал сообщить дополнительно. Напомню, что сейчас в Иркутской области в связи с дефицитом топлива действует режим повышенной готовности. На АЗС для посетителей введены лимиты. В Братске тоже действует ограничение — не более 50 литров в руки.


Последние новости