Братский Дворец творчества: 60 лет вдохновения и новых талантов!

Сегодня мы отправимся туда, где рождаются таланты, сбываются мечты и раскрываются самые яркие детские дарования. Речь идет о Дворце творчества детей и молодежи Братска, который отметил свой 60-летний юбилей!

В этот вечер на сцене царила атмосфера творчества и вдохновения. Юные братчане демонстрировали свои таланты, заставляя зал замирать от восторга. Это был не просто концерт, а настоящий праздник детства. У руля этого огромного и сложного механизма, под названием «Дворец творчества детей и молодежи», уже почти 40 лет стоит Ольга Мельник. Под ее чутким руководством здесь занимаются более 2.5 тысяч детей, с которыми работают 62 талантливых педагога.


(СИНХРОН ХР 00:00:30 СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Ольга Мельник

ТИТР: директор «Дворца творчества детей и молодежи Братска»

Наше учреждение славится тем, что у нас робототехника для дошкольников. Наши дети выезжают на национальные фестивали, становятся призерами и победителями. Второе направление — 3D-принтер, компьютерная графика. Естественно, есть одно направление, которое является изюминкой, которого нет в городе — это детский дизайн и архитектура. Дети, которые выпускаются по этому модулю, поступают в профильные институты и университеты.


Разделить радость и поздравить юбиляров пришли: мэр Братска Александр Дубровин, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, председатель Совета ветеранов Алексей Побойко, атаман Ангарско-Ленского казачьего округа Евгений Фоос, депутат Думы Андрей Семкин, руководители учреждений дополнительного образования города, ветераны педагогического труда, бывшие сотрудники и, конечно же, благодарные родители.

Александр Дубровин, мэр Братска:

Когда я видел, что дети счастливые и довольные выступали на сцене, для нас это — самый главный показатель. Потому что мы все работаем ради детства, ради того, чтобы дети получали необходимые знания, оставались в Братске, а может уезжали, приносили пользу государству в других городах, чтобы они помнили, что им дал старт тот педагогический коллектив.


На сцене в этот вечер блистали лучшие творческие коллективы Дворца, демонстрируя все многообразие талантов, которые раскрываются в его стенах.

И, конечно же, главное богатство Дворца — это его воспитанники. Их горящие глаза, их искренние улыбки, их невероятные таланты — это то, что делает это место по-настоящему особенным.

Елизавета Витренко, Занимается в театральной студии «Граф-жираф», в театре танца «Забава» «Дворца творчества детей и молодежи Братска»:

Я довольна хорошо раскрылась, в плане того, что раньше я была более замкнутой. Речь намного улучшилась и стала четче, подтянула физическую форму и меня ставят в танец.

Катя Бакурина, Арина Богорадникова, Алена Басинцева, Занимаются в театре танца «Забава» «Дворца творчества детей и молодежи Братска»:

Я желаю всем целеустремленности, счастья, чтобы никто не сдавался и не опускал руки. Я желаю нам и другим коллективам, чтобы также продолжали существовать. Я желаю, чтобы все коллективы тоже существовали, получали первые места и гран-при на конкурсах.


Педагоги Дворца творчества — настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. Их труд отмечен многочисленными наградами и признанием. Так, Елена Черных была удостоена благодарственного письма от сенатора Российской Федерации Андрея Чернышева.

Елена Черных, Педагог дополнительного образования по хореографии «Дворца творчества детей и молодежи Братска»:

Я получила благодарственное письмо от сенатора Российской Федерации Андрея Владимировича Чернышева. Я думаю, что самое большое достижение — это результаты моих детей и коллектива. Это высокие награды на международном, всероссийском конкурсах. Мы объездили очень много городов и всегда привозим очень хорошие награды.


Шестьдесят лет Братский Дворец творчества зажигает новые звезды, дарит детям радость творчества и помогает им найти свой путь в жизни. И мы уверены, что впереди у него еще много ярких побед и незабываемых моментов!




Последние новости