Братский боксер взял бронзу на Первенстве России

Проиграть видео

Копилка спортивных наград нашего города вновь пополнилась. Братчанин Лучиан Пасат стал бронзовым призером первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования проходили в Анапе. За звание сильнейших спортсмены со всей страны боролись в 13 весовых категориях, всего 278 участников. Иркутскую область представляли четыре боксера. Лучиан Пасат провел три поединка, одержав две победы. Молодой человек выступает в весе до 80 кг. В первом бою он оказался сильнее представителя Дагестана, затем выиграл спортсмена из Тюменской области. В бою за выход в финал братчанин уступил сопернику из Ярославской области Расулу Гаджиеву, который и стал победителем первенства. Участник из Тулуна Арсений Курченко завоевал бронзовую медаль в весе свыше 80 килограммов.