Братские спортсмены блестяще выступили на Первенстве и Чемпионате Иркутской области по все стилевому каратэ и завоевали путёвки на всероссийский турнир

Проиграть видео

Братские спортсмены блестяще выступили на Первенстве и Чемпионате Иркутской области по всестилевому каратэ. Федерацию Сётокан каратэ SKIF города Братска представляли 11 спортсменов. В программе ката и кумите Екатерина Новокрещина стала абсолютной чемпионкой, спортсменка выступала в категории старше 18 лет. Кристина Никонова взяла бронзу в этой дисциплине в возрастной категории 20 лет и старше. Арина Васюкова стала серебряным и бронзовым призером среди девушек 12-13 лет, а Кирилл Капустян в этой возрастной категории одержал уверенную победу в кумитэ. В полноконтактном бою одиннадцатилетний Арсений Миталев завоевал золото, а в ограниченном контакте — стал третьим. Полина Рыбакова среди девушек 16-17 лет заняла 3 место в ката и кумите.

Воспитанники федерации Будокай каратэ города Братска так же успешно выступили на этих соревнованиях. Золото завоевали Игорь Басов, Лев Булаев, Матвей Бородин, Марат Шаяхметов. Серебро у Семена Дроздова, у Романа Горенкова третье место. Все ребята, занявшие призовые места, вошли в состав сборной и в сентябре будут представлять Братск на Первенстве России а Анапе.