Братск отметил наступающий международный женский день городским первенством по прыжкам на батуте, участники которого уже готовятся покорять и всероссийскую арену

Братск отметил наступающий международный женский день городским первенством по прыжкам на батуте, участники которого уже готовятся покорять и всероссийскую арену. Открытый турнир во Дворце детского и юношеского творчества имени Евтушенко собрал около девяноста атлетов в возрасте от 7 до 15 лет.


Тамара Шмата, Тренер по прыжкам на батуте, судья соревнований:

Вчера был первый день соревнований, на котором дети проходили первую квалификацию. Сегодня проходят вторая квалификация, а также финал 1 и финал 2. На этих соревнованиях дети выполняют прыжки, уверяются в себе, пробуют новые связки, чтобы показывать лучшие результаты на последующих соревнованиях. Мы уделяем большое внимание сложности упражнений, технике исполнения, частоте прыжков, красоте и координации. Очень много параметров, которые дети должны выполнять, и это выглядит очень красиво.



Среди тех, кто сегодня выходил на снаряды — лидеры нашей сборной: Максим Сказальский, Виктория Кошелева и Михаил Бакшеев. Ранее, по итогам успешных выступлений на уровне округа и области, эта тройка братчан завоевала путевки на Первенство России. Совсем скоро эти ребята отправятся защищать честь региона в Сочи. 


Максим Сказальский, Участник из Братска:

Прыжки на батутах для меня — это моя любовь, сила и спорт. Мой тренер — Шмата Тамара Алексеевна. Она научила меня прыгать на батутах. Поздравляю своего тренера с 8 марта!

Виктория Кошелева, Участница из Братска:

Я старалась, много прыгала, слушала тренера, и у меня всё получилось. Я думаю, что займу призовое место с моими связками, которые очень сложные. Я очень хорошо приземляюсь.


Расширилась и география праздничного первенства. Конкуренцию местным атлетам составили сильные команды из Иркутска и Ангарска. Для приезжих спортсменов выступление в Братске стало хорошим опытом и возможностью повысить свой разряд.


Кирилл Сизых, Участник из Иркутска:

Я выступаю по трамплину и батуту. Приехал с братом. Выступаю за звание КМС. Я хочу достичь звания мастера спорта и пойти уже своей дорогой. Вообще, я пришёл в этот спорт ради ОФП, когда мне было 5 лет. Потом мой тренер, Яна Александровна, позвала меня к себе, а через 2-3 года я начал ездить на соревнования. 


Арина Проскурина, Участница из Ангарска:

Я думаю, что выступила хорошо. Сделала две связки, встала. Осталось хорошо выступить в финале. Много знакомств, опыта. Братск принимает хорошо.


Главные итоги состязаний и имена всех победителей опубликованы в телеграм-канале «Спорт Братска».


https://t.me/s/dfksbratsk

Последние новости