Братск ищет решение городских проблем вместе с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области


Сбалансированность бюджета Братска, финансирование строительства школы в 26-микрорайоне, планы по ремонту городских дорог. Эти и другие вопросы обсудил Александр Дубровин с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области Эдуардом Дёминым, Евгением Зенкиным и Олегом Поповым. Встреча прошла совместно с заместителями мэра при участии руководителей структурных подразделений администрации и председателя городской Думы Ольги Яньковой. За три часа участники регионального парламента от Братска и преставители местной власти рассмотрели ряд важных тем. Основным вопросом, естественно, был бюджет города.

Олег Попов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области:

Город недофинансирован. Мы видели это в 2025 году и сейчас. Рассматривая бюджет Братска в 2026 году мы тоже понимаем, что город недополучает. А что такое недополученные средства — это невыполненные обязательства. Поэтому сегодняшняя встреча, а они проходят регулярно, ещё раз подтверждает заинтересованность депутатов Заксобрания в решении городских проблем. И администрация города обсуждает с нами эти проблемы, расставляет акценты.

Эдуард Дёмин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области:

Есть базовые вещи, которые должны соблюдаться. Наша задача как депутатов Законодательного собрания — добиться, чтобы они в максимальном объёме были выполнены. В том числе, это социальные обязательства. И часть из них региональные — область должна выполнять свои обязательства перед муниципалитетом.


С депутатами Законодательного Собрания Александр Дубровин обсудил острую необходимость ужесточения на региональном уровне мер по содержанию домашних животных, также рассмотрели финансовое положение дел Братского водоканала, капремонт Дома спорта имени Ленинского комсомола и трибун стадиона «Металлург». По итогам насыщенной встречи принято решение о подготовке администрацией города обращений в адрес Законодательного Собрания и Правительства Иркутской области.

Александр Дубровин, мэр Братска:

Понимаем сложившуюся в регионе ситуацию, но мы не можем допустить ухудшение качества жизни братчан. Поэтому работаем в тандеме с депутатами Законодательного собрания, ищем эффективные варианты решения проблем.

Последние новости