Братчанин Семен Павличенко в четвертый раз стал чемпионом Европы по санному спорту

Проиграть видео

Братчанин Семен Павличенко подтвердил звание чемпиона, завоевав победу в Кубке Европе и на Чемпионате Европы, которые накануне завершились в немецком Оберхофе.

Ему удалось обойти соперников, показав лучшее время — 1.26,203. Континентальное первенство проходило в рамках восьмого этапа Кубка мира. В личном зачете серебряную медаль также взял россиянин, Роман Репилов. Павличенко стал четырёхкратным чемпионом Европы, выиграв при этом три последних первенства. На церемонии награждения Семен и Роман спели гимн России а капелла. Как пояснили спортсмены, они сделали это из-за технических проблем с фонограммой.

Сборная России, в составе которой также был наш земляк, по итогам соревнований стала пятой. Наши спортсмены завершили заезды с результатом 2.23,664. Пальма первенства досталась Италии.