Братчанин Даниэл Эргешов завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Прииртышья»

Братчанин Даниэл Эргешов завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Прииртышья», которые прошли в Омске в конце января. В них приняли участие более 800 спортсменов. В составе сборной команды Иркутской области участвовали воспитанники спортшколы «Рекорд» Братска. Наш земляк Даниэл Эргешов одержал 4 победы и вышел в финал, где ему противостоял спортсмен из Алтайского края. Схватка проходила тяжело, рассказывает тренер. Сначала удача улыбнулась алтайскому каратисту, но наш Даниэл нашёл в себе силы и повёл в счёте 3:2. В конце схватки братчанин, все же, пропустил удар, счет — 3:3. По правилам соревнований, кто первый получил оценку — тот и выигрывает. В итоге — у нас второе место. Еще два братских спортсмена остановились в шаге от пьедестала, завоевав 4-е место. Сейчас каратисты уже готовятся к новым схваткам: в феврале пройдут соревнования в Новокузнецке и Красноярске.