Братчане взяли серебро на Первенстве СФО по тайскому боксу

Проиграть видео

Братский спортсмен стал серебряным призером Первенства Сибирского Федерального округа по тайскому боксу. Соревнования проходили в Красноярске с 24 по 28 февраля. В составе Иркутской области северную столицу Приангарья представляли Никита Соловьев и Арсений Хохлов. Никита выступал в весе до 57 кг. В день состязаний ему исполнилось 14, и он боролся в возрастной группе 14-15 лет. Арсений Хохлов также выступал в этой возрастной категории, но в весе до 38 кг. Никита Соловьев, по словам тренера, провел бой жестко и уверенно, но члены жюри отдали победу противнику из Томска. У Арсения бой в полуфинале получился зрелищным. Спортсмен отработал грамотно, но в финальной схватке все-таки уступил и стал серебряным призером. Эта медаль дает ему право участвовать в первенстве России.