Жаркая борьба финалистов за место в тройке лидеров разыгралась не на шутку. Зал, буквально, взрывался громкими аплодисментами, радостными возгласами и восхищением зрителей. На кону стояли Гран-при и победа в проекте «Танцы по-братски». Кто и как боролся за приз, и кому удалось забрать кубок? Расскажем в сюжете.
Душевный трепет, яркие эмоции, месяц упорных тренировок и вот он — первый шаг навстречу успеху… 12 финалистов проекта «Танцы по-братски» собрались вместе на главной сцене города, чтобы показать свои лучшие постановки и доказать, что они достойны стать победителями. Следили за их выступлениями строгие и требовательные зрители. Именно им предстояло выбрать лидера.
Оксана Чернявская, исполняющая обязанности директора ТРК «Братск», организатор проекта «Танцы по-братски»:
Почему? Потому что я уже сказала, что в Братске очень сильные танцевальные коллективы. Они настолько сильны, они настолько интересны, они настолько разноплановые и масштабные. Вот, не побоюсь этого слова, действительно, они очень масштабные: с большим количеством ребят, которые там занимаются. Поэтому борьба за это Гран-при. Мы сразу объявили, что у нас не будет профессионального судейства, у нас будет, по факту, приз зрительских симпатий.
Не было бы столько радости и возможности проявить себя, если бы не партнёры проекта «Танцы по-братски», в числе которых: магазин-дискаунтеров «Светофор», компания «Падун-Хлеб», гриль- бар «Шашлыкофф», «Ёбидоёби», «Додо пицца», компания «Суши sell» и другие. Именно они с радостью поддержали предложение и оказали помощь в проведении Гала-концерта.
Денис Кожеуров, генеральный директор АО «Падун-Хлеб»:
Компания «Падун-Хлеб» всегда поддерживает молодежные проекты и те проекты, которые проводятся с участием молодежи в городе Братске. И поэтому «Танцы по-братски» мы поддержали. Конкурс замечательный, очень классный и поздравляю победителей.
Анастасия Овчинникова, представитель компании «Суши sell»:
Наша компания «Суши sell», наша миссия — вкусные роллы для своих людей. У нас очень молодой коллектив, поэтому мы с радостью приняли предложение поддержать данный конкурс.
Евгений Малых, руководитель компании «Гаруда»:
На самом деле, ТРК «Братск» — очень инициативные ребята. Они нам позвонили, предложили, грех было отказываться. Мероприятие реально достойное, поэтому мы быстро согласились. Очень высокого мнения я стал о молодежи нашего города, потому что это — большие таланты. Очень сильно проявили себя с положительной стороны, по моему мнению.
Напомню, организаторами и идейными вдохновителями проекта «Танцы по-братски» стали новое медиа «Братск 24» и телерадиокомпания «Братск». Вместе с артистами они прошли этот нелегкий путь: готовились к гала-концерту, снимали клипы и поддерживали коллективы на протяжении всего их творческого пути. Результат не заставил себя ждать…
Тимофей, Константин и Анатолий, зрители Гала-концерта проекта «Танцы по-братски»:
Замечательно, все понравилось. Все просто отлично! Я болел больше за «Алькор», но «Акцент» победил — это, конечно, обидно для меня, так как «Алькор» мне ближе к сердцу: как-то Кавказ, эти танцы. Но, «Акцент» тоже молодцы. Мне все понравилось.
Во избежание конфликтов и несправедливой оценки конкурсантов, организаторы приняли решение, что голосование пройдет прямо во время гала-концерта, во время которого велась прямая трансляция во «Вконтакте», в группах «Братск 24» и ТРК «Братск», которая за два часа набрала более 5000 просмотров и 2,5 тысячи комментариев. На голосование было выделено 5 минут, по итогам которого Гран при завоевал ансамбль эстрадного танца «Акцент».
Мария Лобанова, воспитанница ансамбля эстрадного танца «Акцент», победители проекта «Танцы по-братски»:
Впечатления у меня, конечно же, хорошие. Я много переживала, были небольшие ошибки, но я рада, что мы взяли Гран при, и из «Акцента» я многих людей знаю, мне нравится танцевать.
Кристина Шутко, воспитанница ансамбля эстрадного танца «Акцент», победители проекта «Танцы по-братски»:
Ожидания даже, наверное, переросли, потому что организаторы очень хорошо сработали в этом конкурсе, так как у нас были небольшие неприятности. И спасибо им большое. Так как они сделали правильную работу: провели анализ и у нас случился отличный концерт. Наш коллектив очень рад, что принял участие в этом конкурсе, потому что это большой уровень для нашего города. И, я думаю, он будет увеличиваться и увеличиваться.