Братчане стали призёрами первенства России по практической стрельбе

Проиграть видео

Спортсмены Братска стали призёрами первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета среди юношей и девушек 11-15 и 16-20 лет. Соревнования проходили в начале ноября в Новосибирске и собрали более 140 участников из 18 регионов страны. Среди юниоров 16-20 лет Арсений Баклаг завоевал серебряные медали. В этой же возрастной категории третье место занял Алексей Орлов. Среди юниорок — бронзовым призёром стала Екатерина Якимова. Среди девушек 11-15 лет «серебро» досталось Екатерине Шпигарь. Иркутская область в командных соревнованиях среди спортсменов 11-15 лет заняла третье место, в ее состав входили трое братчан. Все молодые люди тренируются в Центре военно-патриотического воспитания «Ладья». Их наставник — Андрей Дорогобид.