Братчане привезли 10 медалей с Молодежного кубка России по санному спорту

Проиграть видео

На санно-бобслейной трассе в Сочи завершился Молодежный Кубок России по санному спорту. В нем приняли участие более 79 спортсменов из пяти регионов России. Воспитанники братской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» показали блестящий результат, завоевав в разных дисциплинах десять медалей высшего достоинства. В старшей возрастной группе 16-17 лет «золото» в одноместных санях вырвали у соперников Халил Абилов и Мария Киреева. В двухместных санях лучшими стали Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов. Все эти ребята стали лидерами и в командной гонке. В возрастной категории 14-15 лет первыми в экипаже «двоек» стали Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин. Бронзу в такой же категории взяли Полина Парилова и Анастасия Иванова. Полина Парилова также взяла бронзу в одноместных санях, третье место пьедестала в этой категории среди юношей завоевал Богдан Кулешов.