«Ангелов в белых халатах» наградили в ТКЦ «Братск-АРТ» на собрании в честь дня медицинского работника

Их с уважением называют «ангелами в белых халатах», и их труд по-настоящему бесценен … В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» чествовали тех, кто с первого нашего вздоха находится рядом и следит за нашим здоровьем. За вклад в развитие медицины и преданность своему делу работников здравоохранения наградили благодарственными письмами губернатора Иркутской области и почетными грамотами мэра Братска. 

Александр Дубровин, мэр Братска:

Вам огромная благодарность и искренние слова признания и еще… Отдельно хочу выделить главных врачей, я вижу их в зале – это не просто врачи, это инженеры, это психологи… Это те люди, кто создает команду, кто ее формирует, настраивает. Я хочу пожелать каждой нашей больнице, каждому медицинскому учреждению хорошей, сильной команды, чтобы молодежь хотела приходить в эту профессию.

Ольга Янькова, председатель Думы Братска:

Сегодня в этом зале те люди, которые выбрали свое призвание и самую благородную профессию — лечить людей. Вы бережете то самое ценное, что есть у нас — это нашу жизнь, наше здоровье. Вы те люди, которые сопровождают нас всю нашу жизнь с нашего первого вздоха и на протяжении всей нашей жизни. 


Отмечу, на территории Братска работают 18 медучреждений, в которых трудятся почти 5 тысяч сотрудников. В зале собрались: врачи, фельдшеры, провизоры, медицинские сёстры, санитары, водители станции скорой медицинской помощи и вспомогательный персонал лечебных учреждений города.

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам:

Сорок четыре года, в сорок четвертый раз отмечают День медицинского работника на всех просторах нашей необъятной Родины. Мы понимаем важность людей в белых халатах. Тех, для кого чужой боли не бывает, тех, кто окажет помощь всякий раз, несмотря на отсутствие талонов и окончание рабочей смены в расписании. 

Светлана Рогачева, начальник отдела кадров Братской городской больницы № 5:

Важность профессии медика в том, что, наверное, самоотверженно отдаваться своей работе и очень любить надо людей. Очень надо любить жизнь и тогда все получится. 

Последние новости