Вопрос строительства нового автомобильного моста рядом с плотиной ГЭС продолжают отстаивать братчане на федеральном уровне. Сегодня в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации сенатор Андрей Чернышёв напрямую обратился к министру транспорта Андрею Никитину с просьбой выделить средства на необходимый нашему городу объект и включить важнейший для Братска мостовой переход в действующую программу дорожного строительства на ближайшую пятилетку: с 2027 по 2032 годы. Андрей Чернышёв отметил, что по плотине станции с 1967 года проходят важнейшие транспортные артерии — участки Байкало-Амурской магистрали и федеральной дороги, и созданная в то время инфраструктура с трудом справляется с возросшим потоком автомобилей.
Андрей Чернышев, сенатор РФ:
За последние пять лет интенсивность движения через плотину Братской ГЭС выросла на 30%. Сегодня реальная суточная нагрузка достигает колоссальных 25 000 автомобилей при проектной пропускной способности 3 000 машин в сутки. То есть, превышение идёт более чем в 8 раз. Это подтверждает стратегическую значимость объекта для транспортной инфраструктуры России.
Напомню, ранее благодаря совместной настойчивой работе сенаторов Совета Федерации и Правительства Иркутской области решение вопроса
удалось сдвинуть с мёртвой точки. 1 апреля текущего года вышло Распоряжение Правительства России, которым строительство автомобильной дороги «Вилюй», включая долгожданный мост, официально было включено в схему территориального планирования Российской Федерации. Как подчеркнул в своём выступлении в Совете Федерации сенатор Андрей Чернышёв, для жителей всего Приангарья и Братска этот мост жизненно необходим. Он пообещал и дальше последовательно отстаивать выделение федеральных средств для реализации проекта.
