9795 братчан приняли участие в голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 г.

Проиграть видео

9795 братчан приняли участие в голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году по данным на 15 мая. Напомню, в Братске в перечень для рейтингового голосования включены восемь территорий. Каждый братчанин в возрасте от 14 лет может проголосовать за ту территорию, которую он считает необходимым благоустроить по национальному проекту «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Территория, получившая наибольшее число голосов, подлежит в следующем году обязательному благоустройству. На сегодняшний день в тройке лидеров по числу голосов: территория от школы № 41 вдоль здания АТС-33 до торгового центра «ИНВА» — 2507 голосов; второе место у стадиона на ул. Енисейской — 2108 голосов; и третье место у велопешеходной дорожки от Курчатова до Северного Артека — 1620 голосов.

Территория от здания № 5 ул. Юбилейная (школа № 41) вдоль здания № 6 АТС-33 до №4 » по ул. Гиндина (торговый центр «ИНВА») — 2507. Ул. Енисейская-Горького-Чехова (стадион) — 2108. Велопешеходная дорожка от ул. Курчатова до микрорайона Северный Артек — 1620.


Отмечу, онлайн-голосование проводится до 31 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.


В проведении голосования горожанам оказывают помощь волонтеры. Их задача — информировать граждан о проекте «Городская среда»: о территориях, которые планируется благоустроить, разъяснить порядок голосования, помочь зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Волонтеры дежурят в крупных торговых центрах, МФЦ, Сбербанке, на других объектах.

Последние новости