70 лет на страже здоровья: Братская городская больница № 3 отмечает юбилей

В Братске торжественно отметили 70-летие городской больницы № 3 — одного из старейших медучреждений города. Праздничное чествование ветеранов и действующих сотрудников больницы прошло в стенах Дворца искусств. За семь десятилетий этот центр здравоохранения стал надежной опорой для нескольких поколений горожан, спасая жизни и возвращая здоровье.
 

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам:

Что касается третьей городской больницы, то я всегда говорю: это больница, дружественная к населению, куда не страшно обратиться, где не заволокитят прохождение и получение той или иной медицинской помощи, где поддержат, помогут, примут и обязательно сопроводят до того момента, когда ты будешь ощущать себя полноценным, здоровым человеком. Спасибо огромное, уважаемые доктора. Спасибо огромное, уважаемые медицинские работники и все те, чей труд связан с обеспечением деятельности нашего такого градообразующего, по сути дела, учреждения здравоохранения на правом берегу.



История Городской больницы № 3 неразрывно связана с историей самого Братска. Основанная в 1956 году как ведомственное подразделение легендарного Братскгэсстроя, она начинала свой путь с небольшого медпункта, задачей которого было заботиться о здоровье первостроителей. За семь десятилетий это учреждение прошло впечатляющую трансформацию, превратившись в современный многопрофильный медицинский центр, отвечающий самым высоким стандартам. Однако за новейшим оборудованием и передовыми технологиями стоит главное достояние больницы — её коллектив. Это команда преданных своему делу специалистов.

 

Зоя Мусихина, ветеран здравоохранения:

— Так, а я вообще жила в другом городе. Я жила в Ленинграде, когда закончила школу. Я даже не думала о медицине. Мне подружка говорит: «Пойдём в медицинское училище». Я говорю: «Ну, пойдём». Вот закончила второе ЛМУ. И очень даже люблю эту профессию. Очень довольна, что так получилось.

Татьяна Клименко, ветеран здравоохранения:

— Мы же сначала медсестрами начинали, а потом вот в лабораторию пригласили. Лучшей работы нет. Это самое: делать анализы — это же интересно, кропотливо.



В этот знаменательный день медучреждение получило поздравления от мэра Братска Александра Дубровина, Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и депутатов Думы города. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарности от ведомств и различных уровней власти.

Последние новости