2275 детей родились в Перинатальном центре Братска в год Тигра

Проиграть видео

Дети, пожалуй, главное чудо в жизни каждого. Их появление на свет меняет привычный мир, делает его ярче и насыщеннее. В будущем 2023-м году благодаря Братскому перинатальному центру кардинально изменится жизнь более двух тысяч жительниц севера Иркутской области, потому что в уходящем 2022-м все они стали мамами. 

Такие хрупкие, беззащитные, нежные, требующие любви и заботы. 2275 маленьких жителей Иркутской области появились на свет в уходящем 2022-м году Тигра в Перинатальном центре Братска. 1072 девочки и 1203 мальчика наполнили эти стены звуками новой жизни. Благодаря усилиям наших врачей выросло население не только сибирского города Братска, но и других северных территорий Приангарья.

Марина Костюшко: главный врач Перинатального центра Братска 

К нам поступают на роды жительницы Братска и прилежащих территорий: п. Чунский, Железногорск-Илимский, Усть-Илимск.

 Главврач Перинатального центра делится: настоящим чудом этого года стало появление на свет двадцати восьми детей. Подарить им жизнь врачи сумели с помощью процедуры ЭКО, ещё около 500 малышей рождены мамами, которым ранее при родах была проведена операция кесарево сечение. Есть среди младенцев 2022-го и настоящие богатыри.

Марина Костюшко: главный врач Перинатального центра Братска 

Вот позавчера у нас родился ребёночек весом 5 кг 100 г. Женщина родила самостоятельно, без всяких проблем. И на сегодняшний день у нас в родзале сейчас четыре женщины в родах. Я думаю, что до конца года у нас ещё ребятишек десять должно родиться. Поэтому статистика у нас ещё будет в плюс, прибудет.

 Радует врачей Перинатального центра Братска и то, что женщины нашего Приангарья стали беременеть чаще. Третьи и четвертые роды уже не редкость — говорят местные проводники новой жизни. Шутят: дети цветы жизни и дарить их нужно больше. Вновь на материнский путь в этом году вступила и Марина. У девушки родилась вторая дочь. Теперь дату 26 декабря 2022-го она запомнит навсегда.

Марина Серебренникова: мама новорожденной

В прошлый Новый год я загадала себе на праздник малышку. Собственно вот, моя мечта сбылась. Родилась 3 кг 300 г, рост — 50 см. Дочку назвала старшая дочь Аня. Она прочитала своё имя наоборот и получилось Яна.

 Отличный подарок к Новому году для Перинатального центра Братска и его главных посетителей — будущих мам и их малышей, сделала Группа «Илим». Компания подарила родильному дому новый аппарат ультразвукового исследования, который позволяет выявлять дефекты плода на раннем сроке беременности. Кроме того, в 2023 году в Перинатальном центре начнётся ремонт, ведь место, где рождаются дети должно быть комфортным и оснащённым.

Марина Костюшко: главный врач Перинатального центра Братска  

Я очень надеюсь, что эти дети будут счастливы, здоровы и мамы их тоже. Я хочу пожелать, чтобы ваши дети были всегда с вами рядом.

Мамам и деткам обязательно здоровья, чтобы все планы сбывались, чтобы детки радовали и не капризничали.

 2022-й был сложным — отмечают врачи. Они надеются, что 2275 новорожденных — это всего лишь тренировка перед следующим годом и верят, что в 2023-м кролик обязательно

Последние новости