21 километр за Россию. В честь праздника братчанам предлагают пробежать полумарафон

Настоящих патриотов, спортсменов, любителей живописной природы Братска приглашают активно отметить День России. XI Братский полумарафон состоится в четверг, 12 июня, в Падуне.


Старт забега будет дан ровно в 11:00 от спортивного комплекса «Сибирь» (ул. Набережная, 42а). Участники преодолеют 21 километр по одной из самых зелёных, красивых улиц района — Набережной. Организует полумарафон руководитель бегового клуба «Надежда» Галина Вдовенко. Братчанка отмечает, у предстоящих соревнований будет своя особенность.

Галина Вдовенко, организатор IX Братского полумарафона:

Уникальность нашего полумарафона в том, что он будет проводиться с возрастным гандикапом. Для дистанции 21 километр будет дано 16 стартов. Начнут стартовать самые старшие участники и последними будут стартовать самые сильные участники. 


Следить за пройденными километрами нужно будет самостоятельно с помощью мобильного приложения для бега «Google Fit». После финиша результат каждого спортсмена внесут в итоговый протокол и определят победителей, которым достанутся памятные медали с символикой марафона, призёров забега наградят дипломами. Отмечу, что регистрация для участия в Братском полумарафоне исключительно предварительная. О своём желании присоединиться к команде бегунов можно сообщить по номеру, указанному на экране.

Предварительные заявки на участие принимают по номеру: 8-914-950-20-62 16+

Последние новости