Мэр города Братска Сергей Серебренников поздравляет Братчан с праздником

Мэр города Братска Сергей Серебренников

Уважаемые братчане!

Поздравляю вас с 1 Мая — праздником Весны и Труда!

История Братска начинается с трудового подвига первовостроителей, поэтому особые слова благодарности — нашим ветеранам. Благодаря вашему самоотверженному труду, Братск стал крупнейшим промышленным центром России.

И сегодня, социальная комфортность города основывается на стабильной экономике и сильных градообразующих предприятиях. Экономика Братска, демонстрирует уверенный рост, что позволяет нам лидировать в регионе практически по всем показателям. Доказательство нашей устойчивости – оценка агентства АКРА, подтвердившего кредитный рейтинг Братска на уровне BBB(RU), прогноз «Стабильный».

В прошлом году Братск пополнил областную казну на 20 млрд рублей. Уже в этом году, 27 марта 2020 года, Братская ГЭС установила рекорд по производству электроэнергии среди гидроэлектростанций России и Европы.

Малый и средний бизнес — важная часть городской экономики — более 1500 субъектов предпринимательства, около 40 тысяч работающих. Очень важно, сохранить производства в этот непростой для всех нас период. Мы разработали экономический пакет мер для поддержки бизнес сообщества Братска. Трудные времена закончатся. Братск выстоит!

В городе созданы все условия для получения образования, профессии и работы. Эстафету трудовых свершений из рук старшего поколения готовится принять талантливая и энергичная братская молодежь.

Трудовые успехи, сохранение общественно-экономической стабильности и повышение качества жизни в Братске – результат ежедневной работы тысяч инженеров и строителей, учителей и врачей, транспортников и энергетиков, служащих и социальных работников — всех, кто работает на благо нашего родного города. Работая в одной команде, стремясь к единой цели – мы вместе создаем будущее Братска.

Пусть жизнь каждого будет наполнена интересной работой, смелыми идеями и творческими замыслами!

От всей души благодарю всех за добросовестный труд, за любовь к родному городу, стремление сделать все, чтобы он стал еще лучше и удобнее для жизни!

Последние новости